21 мая 2021 г. 20:27

Как- то последнее время детские книги в основном оставляют меня равнодушной, но эта книга понравилась .И хотя она детская и о детях, читать ее можно в любом возрасте. Ведь в книге много интересного для любого возраста.
Взаимоотношения детей с родителями, хоть и не сразу показаны автором , но постепенно узнаешь о каждом и каждые раскрывается с разных сторон- отношения скажем так не особо хорошие, даже у ребят вполне благополучных.
Четверо ребят , живя в деревне на каникулах, нашли уединенное место - остров и считают его своим, ведь они ее как бы открыли. Но раз на острове появляется чужак, незнакомый более взрослый мальчик. И начинаются разные приключения .Ребятам предстоит и ухаживать за больным, и добывать ему еду , пытаться помочь, хотя помощь этот мальчик и не хочет принимать. Но постепенно болезнь отступает, но подступают другие проблемы, с которыми столкнуться не только этот мальчик , но и все ребята.
Книга очень интересно написана, хорошо раскрывает характеры всех ребят, которые очень очень разные. Книга получилась о дружбе, о взаимопомощи, и даже о первой любви
Я рада , что прочла ее, ведь иногда так хочется окунуться в детство.И хотя многие вопросы совсем даже не детские, и все решилось с помощью взрослых, к которым у ребят не было доверия, замечательно, что в книге поднят и этот вопрос- вопрос доверия и взаимопонимания.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!