24 мая 2021 г. 15:20

Не самая интересная часть, а конец цикла уже не за горами, осталась одна книга, в которой, я надеюсь, все будет более интересно и закончится она наконец то на положительной ноте. А так, слишком много всего понамешано уже, что иногда читать/слушать становилось откровенно скучновато.

На Каппе все стараются выковырять Шеллара из гробницы и вернуть его к жизни. После пропажи Повелителя и у захватчиков не все гладко: пришельцы успешно пользуются пророчеством и отвоевывают пятый Оазис.

На Альфе тоже все не гладко, некие контрабандисты пытаются совершить провокацию, после которой мир Дельта должен перейти в статус «открытого», и после этого можно будет запустить туда свои загребущие лапки. Да вот только Мафей со своими вещими снами и тут подгаживает противникам и предотвращает план вместе со своими друзьями.

На Дельте практически ничего не происходит, туда возвращаются уставшие герои, чтобы отдохнуть и встретиться с близкими. Единственное, возвращается Кира и собирается командовать войском отнюдь не в самом миролюбивом настроении.

Очень хочется уже поскорее узнать окончание истории. Как повернется жизнь в разных мирах? Останется ли Дельта все же закрытым миром? Как сложится судьба героев и действительно ли Саша, как мне кажется, решила устроиться в Контору, чтобы быть с Мафеем?

Собери их всех