25 мая 2021 г. 02:38

5 Найт-Вэйл на всегда в вашем сердце.

Почему?

Да потому что это обычный маленький городок посреди пустыни. Он настолько похож на ваш родной город и одновременно настолько не похож, и именно поэтому вы его и запомните навсегда. В нем, как и в любом другом городе, есть спортзал, столовая, ломбард, таинственные ночные огни, и, конечно же, секретная полиция.

Ах да, а еще, там не работает время.

А в ломбарде за вашу слезу в платочке вам сначала предложат одиннадцать долларов, и только потом назначат реальную цену - одну хорошую ночь сна.. или идею о времени.

А время работает настолько странно, что вы можете выбрать не стареть, и вам всегда будет девятнадцать. А потом можно взять и перескочить сразу на двадцать один, потому что ну кому хочется жить двадцатилетним? Правильно, никому.

А что бы вы дали за простой кусок бумаги, на котором написано "Кинг-сити", и который никак не хочет покидать ваши руки, даже если вы этого сильно хотите? Одиннадцать долларов? Хорошая ли это цена?

Главные герои и отправляются в этот непостижимый Кинг-сити, чтобы разгадать загадку странной бумажки.

Очень давно меня ничего так не цепляло, а поняв, что книга, вообще-то, написано по суперзнаменитому подкасту, я сразу же начала слушать подкаст, и эта вселенная меня захватила.

Представьте себе город, в котором все конспирологические идеи верны.... И....

Welcome to Night Vale!