TorenCogger

30 мая 2021 г. 20:17

3.5 Она из тех, кто умеет выживать (с)

Не столько триллер, сколько средний детективчик. Книга на вечер, хороший вариант для поездки или отдыха. Читается за один присест, изобилие диалогов. Очень захватывает. Напоминает чем-то книги Чейза. Динамично, не очень реалистично, "крутой" персонаж, но не оторваться. Хочется еще что-нибудь почитать от автора.

Штат Нью-Йорк, наши дни. Дом в районе, символизирующем американскую мечту. Муж Том Крапп мечется в поисках жены Карен. Она в это время, истекающая кровью, в разбившемся автомобиле. Что случилось? Почему обеспеченная женщина, обычная домохозяйка оказалась в таком неблагополучном районе? У Карен сотрясение мозга с последующей амнезией. Ничего не помнит в день аварии. В доме замечает странности. Оставленный на столе стакан, которого не должно там быть, ведь Карен жуткая чистюля. Ощущение присутствия постороннего. Паранойя? Дальнейшие события развиваются с молниеносной скоростью. Недалеко от места аварии обнаружен труп. Карен под подозрением. Семья, налаженный быт начинают рушиться как карточный домик. Впомнит ли Карен события того вечера?

История о сильной женщине и слабом мужчине. О том, хорошо ли мы знаем свою вторую половинку. Насколько важно доверять друг другу и оказывать поддержку в сложных ситуациях. И не стоит ничего скрывать, не зря говорят, все тайное становится явным.

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие