30 мая 2021 г. 22:22

2 Гений-обольститель?

До этой книги осилила биографию Родена. Впечатлило. Роден был тем ещё ценителем женщин, но искусство всегда было на него на первом месте. Почему что эта книга про художника - я вообще не знаю. Чего мне ее посоветовали - я тоже не знаю. Книгу о Родене я просто разорвала на цитаты, мне стало понятно, что такое искусство вообще и как происходит становление художника. Что в данной книге, кроме пары имен, я могу нового почерпнуть - вообще не знаю. А эти его похождения. Господи, перетрахался, не может работать, какой ужас! Настолько плевать, честно, такое отвращение к главному герою. Он такой пустой. Чем он там занимается я вообще не знаю. Замени этого персонажа на музыканта/танцора/предпринимателя - вообще ничего в сюжете не поменяется.
Короче, возможно это на контрасте с биографией Родена, возможно для меня она не подходит. Но, как для художника, она мне была вообще бесполезна и мне не очень интересно читать о похождениях молодого человека. Тем более если это, ТВОЮ МАТЬ, ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.... ММММ.....
Серьезно, как квест - новое место, новая глава - новая тян.
Не хочу сказать что о боже, о таком нельзя писать, извините меня, у всех это было, это люди, это жизнь. Читала о Родене, читала о Ван Гоге - всяких историй навалом. Но повествование на этом не концентрируется и строется на другом.
Тут же Теодор такой "Хм, хочу написать про чувака, который со всеми спит, хочу устроить сексуальную революцию... кого же сделать лицом этой истории? Ну пусть будет художник короче, это вроде как классно, стильно модно молодежно, понтово, современно"
Считаю, что книга НЕ АКТУАЛЬНА, таким вообще никого не удивишь этими страстями, советую поискать вам что-то более настоящее, пожалуйста "Нагим пришел я" и "Жажда жизни". Удачи!

(бросила читать на 300 страницах, если не права и в конце там что-то гениально произошло - жду комментов)

Читала в рамках флешмоба 2020.

Полностью поддерживаю. Тоже бросил на 300тых страницах.
История ни о чём. Пусто, скучно, нудно. Читаю и понимаю, что теперь лучше нужно выбирать книги к прочтению, тк я не из тех людей, которые бросают недочитанные книги. Уж очень тяжело мне это делать. Но эта история, ну просто бэээ