Visenya

31 мая 2021 г. 18:46

Лучшее на Лайвлибе

5 5 лет жизни

Очень давно не читала книг Стивена Кинга, да и вообще каких либо книг.
Эту книгу я нашла на книжном рынке в Стамбуле. Отправляясь в поездку, я не подумала взять с собой электронную книгу, поэтому пришлось искать в местных магазинах что-то на русском. Как оказалось, найти книги изданные на русском языке в Турции не так-то просто. В России, наверняка, тоже не легко отыскать художественную литературу на турецком.
Читать эту книгу в Турции я не стала. Я даже не открыла её в тот месяц, а прибыв домой, я поставила её в шкаф и забыла о ней на много месяцев. Так она и ждала там своего часа.

Сначала она показалась мне скучной (первые пару страниц), до такой степени, что мне хотелось закрыть её и снова отправить на полку. Но потом сюжет начал почти стремительно развиваться и закрыть её стало невозможно.
Я бы сказала, что книга пропитана американским духом, если вы хотите окунуться в Америку прошлых годов - эта книга для вас. 11/22/63 - книга о любви и спокойных вечерах у озера, книга о хихикающих девушках, выбирающих апельсины. Она включает в себя детектив , нотку мистики (да еще какую , чего стоит одна нора), политику и историю. С такой книгой приятно коротать холодные вечера. Затягивает. Сразу видно, что Стивен Кинг неплохо поработал над ней, думаю, нереально написать что-то подобное без серьёзной подготовки.
Герой книги отправляется в прошлое, чтобы спасти президента Кеннеди, но прошлое не хочет меняться. Стоило ли жертвовать своими годами жизни (да и в целом рисковать жизнью ), любимой женщиной и спокойной жизнью ради спасения Кеннеди? Получится ли у него осуществить задуманное или его ждет неудача?
Интересно, как бы я поступила, если бы смогла отыскать такую "кроличью нору"? А как поступили бы вы?

P.S. Дочитав эту книгу, я зашла на сайт, чтобы пометить её как прочитанную и что же я увидела? Оказывается, я читала ее в 2019 году. Но не помню ни слова из неё.
Надеюсь, в 2019 я просто случайно отметила её и с моей памятью всё в порядке. Но может кто-то может посоветовать специалиста по амнезии?(

Надеюсь это не амнезия. Но это хорошо если ты пережила те же эмоции во второй раз