Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

31 мая 2021 г. 22:45

Странноватая какая-то книга. Повествование перескакивает с одного на другое. Очень трудно сконцентрироваться на сюжете, а удержать внимание ребенка вообще невозможно. Создается ощущение, что книга состоит из разрозненных рассказов, плохо связанных друг с другом.
Настолько всё сумбурно, что сложно даже пересказать сюжет. Если кратко, то девочка Лали умеет читать вслух книги так, что все окружающие видят всё происходящее в описываемой истории, как наяву. Такой своей способностью девочка заинтересовывает инопланетян настолько, что они готовы помочь землянам спасти нашу планету от летящей к ней комете, которая грозит уничтожить всё живое. В конце концов планета Земля спасена от неминуемой гибели, люди и инопланетяне подружились. Вот и весь сюжет.
Если бы всё было подано в другом виде, более последовательно, более читабельно, более интригующе, получилась бы неплохая фантастическая история для детей. Хорошо, что эту книгу я не читала в детстве, после нее вряд ли я бы когда-нибудь взялась за чтение фантастики.
Книга скорее разочаровала, чем заинтересовала.