3 июня 2021 г. 09:05

5 Путь осилит идущий

Посмотрела сейчас на список книг которые читаю и осознала, что не хилые такие у меня литературные качели, но да ладно.

Вот у вас был любимый учитель? Который не пытался быть лучше, чем он есть, не пытался переделать вас под шаблон, с которым можно было запросто поговорить за жизнь и заточить мороженку?
Если да. то отлично, вспомните его при прочтении книги, порадуетесь, что такой человек был в вашей жизни, если нет, то взгруснёте и порадуетесь, что иногда учителя бывают и такие как в это книге.

итак.

Давайте на чистоту, как часто книга с кучей положительных рецензий и отзывов соответствует вашим вкусам и восприятию? У меня почти никогда, хочешь выбрать хорошую книгу-иди читать негативные отзывы и складывай мнение по ним. Это мой девиз для выбора книг, но в этом случае система дала сбой и я этому только рада.
Мне кажется, что это произведение обязаны давать читать всем, кто так или иначе собирается работать с детьми.
Главная героиня произведения невероятно любящая детей молодая учительница, которая не боится трудностей и не смотря на них не отступается от намеченной цели, книга о том, что меньшинство может отстоять свои интересы и противостоять большинству, о детях с мусорного завода, которые ценят грубоватую истину и об огромной победе учителя, которая разделила увлечение своего ученика мухами, которая не навязывала детям мнение, а давала им возможность принимать свои решения, нашла в себе силы принять свою ошибку и попросить прощения у первоклашки и о любви, о большой любви к детям и тем, чем занимаешься

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!