oh_subbota

4 июня 2021 г. 11:54

4 Я твой кот — до последнего вздоха!

Окунёмся в прекрасную историю двух родственных душ, которые отправились в путешествие по значимым местам. Они встречаются с близкими друзьями, связь с которыми померкла со временем, исследуют своё прошлое, предаются важным воспоминаниям. Эта история про близость, любовь, одиночество. Человеческую стойкость и силу. Ну и конечно про очаровательного котика-джентельмена.
У автора чудесная способность: она написала печальную историю, но оставила после прочтения неконтролируемую жажду и мотивацию к жизни, а так же, уверенность что все преодолимо. Чаще я сталкиваюсь с обратным эффектом, тем самым, где в конце ты весь в слезах, в коконе из одеяла, стремительно борешься с депрессией, используя как оружие ведерко с мороженым.
Посыл книги до абсурдности прост. Живи! Люби сам! Будь любимым! Отдавай, сохраняй, стремись. Будь благодарен, верь, принимай и прощай. Будь добр. Невинен и честен не только поступками, но и мыслями.
А чтобы быть счастливым, стоит обратить внимание на те мелочи, из которых состоит наша жизнь. Лично я, пока только учусь этому.
Когда за окном сильный ливень, гроза, а тебе никуда не надо.
Когда ушёл с работы вовремя.
Первый глоток кофе за день.
Вкусный ужин, который приготовил не ты. лол
Домашний уют, встречающий и успокаивающий тебя после долгого тяжёлого дня.
Твои близкие, героически слушающие твоё вечное бурчание.
Аромат горы новых книг.
Можно продолжать бесконечно. И это все наша жизнь. И она чудесна. Честно-честно. Не хватает только кота.
Гуддо ракку!

Будьте осторожны, после прочтения можно стать безумным кошатником, вероятность 98,9%. Сначала вы «проглатываете» Арикава, потом раз котик, два-с котик и все, моргнуть не успеете, а вы уже доктор Абернати из Спрингфилда.

Книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба 2021. За рекомендацию отдельное спасибо Yuss2012 .

Замечательная, душевная история! Полюбила ее всем сердцем))

Говорят, если не полюбишь эту историю, ночью в спальню проберется Нана и сделает «физиономию в клеточку» :D