8 июня 2021 г. 22:15

Очень интересно когда вторая часть оказывается совсем не такой как ты себе представлял изначально, потому что вторая книга значительно отличается от первой, хотя бы тем что сюжет в ней поворачивается совершенно в иную сторону и добавляется еще один не менее важный по сюжету персонаж - Киран, принц захваченной империи, муж Соль, которого она считала погибшим. Он полон мести, за свой народ, за погубленных целителей (кстати я так до конца и не поняла как же у главного злодея получилось их убить и если получилось то почему он не стал могущественным), за свою семью... Киран стал совершенно не другим, но свою любовь не забыл. Таким образом в книге явственно проступает любовный треугольник -каждый из мужчин, что Киран, что Рейн считаю что они лучше знают что нужно Соль, вот только Рейн еще и пытается заполучить ее, практически как вещь и не понимает что она не поддается его могуществу.

Собственно кроме этой линии в центре сюжета конечно же отчетливо появляется главный злодей - безжалостный, желающий могущества, бессмертия, оттого творящий ужасные дела... У него кстати тоже есть желание заполучить в свою власть главную героиню, но совершенно для иных целей. Кстати от того что главного злодея автор не скрывает с самого начала книги эта линия является не основной, на скорее развивается по мере развития самого сюжета истории.

В целом история интересная, динамичная, с интересным финалом. И что самое главное необычной главной героиней. Она кажется молодой внешне, но на деле это уде даже не человек, а какая то высшая сила в теле человека. Она умна, сильна, но и в тоже же время слаба, бессмертна и от того несчастна. И мне было очень интересно какой же финал приготовит ей автор.