14 июня 2021 г. 08:11

Возвращаясь из роддома с любимым заботливым мужем и новорожденным сыном, Вика даже не подозревала, что авария полностью перевернет ее жизнь. Муж оказался волшебником, и перенесе всех в другой мир. Вот только героиню выкинуло непонятно где и чуть живую. Очнулась она уже в статусе рабыни местного герцога. Почему она здесь? Где искать мужа с сыном? Как выжить в новом мире?
Книга оставила странное впечатление. Если разбирать по составляющим, то мне многое не нравилось. Героиня не в моем вкусе. Из гуппи из пролога, резко превратилась в матерую акулу в другом мире. Ведет себя нагло и дерзко, что в ее положении несколько нелогично, но ей все сходит с рук, конечно же. Жанр бытового фентези меня тоже не прельщает. Любовная линия совершенно не моя. Я бы не простила герцогского обмана и поведения, поэтому все развивающиеся отношения вызывают недоумение.
Однако при всех минусах, книга захватила. Дерзость героини, хоть и глупая, но в некоторые моменты нужная и именно ее хочется видеть, а не смирение. Стремления и желания Вики вполне понятны, а силой характера можно только восхищаться. Сюжет динамичный, не сосредоточен только на любви и заскучать не дает.
Определенно, буду читать продолжение.