Darolga

по перемотке нервов в клубочки

9 декабря 2012 г. 14:22

Если ты думаешь, что остальные в здравом уме,
ты про них всего-навсего мало знаешь.
Вся штука здесь — и в нашем случае это самое главное —
найти того, чье безумие совпадает пазами с твоим.

И пусть Новый Год еще только приближается к носу, и пусть за бортом +7 и буйный листопад, душа требует чего-то зимне-праздничного с ароматом хвойного освежителя сосновых веток и мандариновых шкурок. Поэтому для очередного совместного чтения с Ксюшей brooklyn и была выбрана эта книга.

Убедительная просьба всем ханжам отойти в сторонку, дабы не упасть в обморок и затем не выпасть из него в продолжительную кому. Здесь матом не ругаются, а разговаривают на нем, трах совокупляются в непристойных местах и неосторожно машут лопатой.
Жители Хвойной Бухты напрочь лишены здравого рассудка и каких-либо захудалых извилин, их крыши коллективно улетели на юг, еще при их рождении, а может и при внутриутробном развитии. Поэтому немудрено, что в канун Рождества к ним с праздничным чудом послали такого же на всю голову творческого ангела, как и они сами...

"Самый глупый ангел" - очаровательная похабщина мура от Кристофера Мура. По сути, абсурд абсурдом, а читаешь и оторваться от него не можешь (от романа, а не от Кристофера Мура, если что). Чисто американский черный юмор с избытком ненормативной лексики и сцен с грифом "+18". Читать исключительно под свою ответственность и никак иначе.

>>неосторожно машут лопатой
Так, читать, срочно читать! :D Это же моё любимое оружие!

Думаю, ты заценишь :)))

Отличнейший отзыв, заинтересовало к прочтению!

З.Ы. >>трах совокупляются в непристойных местах
Чой-то вспомнилось, как ты рассказывала про чаек на вашем доме))))))

Мурси, как-то сразу по свежим следам написалось:)))

Эхе-хе, это ты в точку:))) Персонажи этой книги ооочень похожи на этих чаек, дааааа:))))))

я хочу буйный листопад! лопату мне, лопату!)))

Иди лепи снежную бабу и делай снежных ангелов ;)))

ахаха)) вид из окна на работе не вдохновляет на творчество в снегу

зато в субботу было такое снежное-снежное все за окном, белоснежное - аж гулять захотелось, но я на улицу в итоге так и не выбралась

Я вот как раз на выходных в инстаграме и жж насмотрелась на вашу зиму с белыми сугробами и коньками. У нас если и выпадет снег под конец февраля. то его даже на грязевика не хватит. :)))

И я как раз в воскресенье прочитала)) особенно порадовало видение издательством обложки)

Я читаю в основном в электронке и не заморачиваюсь на обложки, так как, по большей части, сейчас они просто ужасные. :)

Ну у отзыва-то ее теперь видно

Видно, и она только подтверждает мое мнение о современном оформлении, как впрочем и ее другой вариант.

Очень интересно, надо обязательно прочитать!)

Книга специфическая, но что-то в ней есть:))

тоже хочу читать про... тут все маскируются под лопату, поэтому тоже скажу про лопату)) правда ребенок на обложке смущает. или по нынешней моде обложка к делу не имеет отношения?

Лопата там почти что одна из главных героинь:))
Ребенка прилепили из-за того, что там фигурирует мальчик лет 10-12, но обложка ужасна, как и многие другие обложки, так что, Кать, не обращай на нее внимание, в ней не так, чтобы очень много смысловой нагрузки;)

Какая-то фишка пошла на странные обложки. Я когда-то даже целый пост на эту тему настрочила у себя, ибо многие обложки просто хочется развидеть! О_о

Хорошо, ты меня соблазнила, в список (который растет с адской скоростью!) :)

Я уже несколько подборок на эту тему видела. Большинство обложек это просто мегафееричный бред ее дизайнеров. Да уж, точно что развидеть хочется. Бррр!

Ой, молчи грусть, молчи... Я, наверное, никогда не дойду до начала своего списочка, потому что он каждый день растет. :))

ибо многие обложки просто хочется развидеть!

Хихихихи, чуть кофе не подавилась)))))
Согласна с вами!!!!

Ухохоталась сначала над точным комментарием Discrepant_girl , а теперь давлюсь от хохота от остроумной рецензии!!!)))
Даша, спасибо за поднятие духа!!!)))

Всегда пожалуйста! :)))