16 июня 2021 г. 10:52

5 Спасибо доктору за уверенность

Главное, что дает эта книга — это чувство уверенности в своих действиях. Теперь я не боюсь навредить своему ребенку! Я на своем опыте знаю, как легко молодой маме запутаться в обилии рекомендаций по лечению ОРЗ. Тем более, когда сам болеешь редко, а ребенок родился совсем недавно.
Прочитав книгу от корки до корки, чувствую себя во всеоружии. И всем, кто хочет со мной поспорить, готова предъявить своего ребенка. Нет, болеть реже он не стал. Но температура при ОРЗ почти никогда не поднимается и проходит все максимум за три дня.
Я понимаю, что осилить такой объем информации может быть сложно, но книга написана очень доступно. И, в конце концов, от этих сведений может зависеть здоровье ваших детей! Так что я рекомендую не переходить сразу к главам про лечение и профилактику, а прочитать книгу от начала до конца.
Я по-прежнему веду малыша в больницу при каждом ОРЗ, но теперь не впадаю в панику, когда врач начинает что-то прописывать и объяснять. Я могу разговаривать с ним почти на равных, и даже поспорить с некоторыми лекарствами в рецепте. Вот за это чувство уверенности хочу сказать доктору Комаровскому спасибо.