Lesenka1806

16 июня 2021 г. 11:28

картинка reader513142

«Торговец, я хочу заключить сделку.»

8 лет назад Калли пришлось впервые прибегнуть к услугам Торговца, дабы избавиться от трупа своего отчима и выйти сухой из воды.

Тогда, будучи юной 15-летней девчонкой,она влюбилась в своего спасителя по уши и не смогла остановиться, продолжая заключать с ним сделки…одну за другой…получив в итоге 322 бусины на свой браслет на запястье.

Сейчас Калли - состоявшаяся молодая женщина с бойфрендом и собственным детективным агентством, в котором она с успехом применяет свои врожденные таланты сирены - монстра, который живет внутри нее, способного подчинять своей воле всех и вся, кроме Торговца, от которого не было вестей целых 7 лет.

Но час пробил, и Десмонд Флинн, он же Торговец, он же Король Ночи, вновь стоит на ее пороге. Пришла пора платить по счетам…

Да, мир сверхъестественных существ, параллельный мир, существует. Он вокруг нас. И сейчас в Ином мире происходят необъяснимые и страшные вещи: исчезновения жителей, странное поведение детей, и за всем этим стоит некий Похититель душ, чьи истинные намерения нам и предстоит выяснить вместе с героями этой истории!

Тебе не под силу
Проклятие снять,
Не сможешь ты спящих
Из гроба поднять.

Оставь свои песни,
Забудь свою спесь,
Тебе нет спасенья:
Он уже здесь.

Как же хорошо, что я дала автору второй шанс после ее провального «Мора»! Сразу видно, что здесь к делу подошли в разы серьезней!

Эта история захватила меня с первых страниц! Обожаю, когда повествование ведётся в прошлом и настоящем!
К тому же было видно, что автор вдохновлялась моей любимой Сарой Дж. Маас и ее «Королевство шипов и роз» и «Город Полумесяца. Дом Земли и Крови», что явно благотворно повлияло на создание образа Деса, в которого невозможно не влюбиться, и формирование сюжета в целом!

В общем, это первая часть трилогии, и удалась она на славу! Соблазнение началось. Удочки закиданы, ловушки расставлены, крошки рассыпаны… Я попалась на крючок и с нетерпением жду выхода продолжения!

«До тех пор, пока от пожарища не останется пепел, до тех пор, пока день не сменится ночью, до самой смерти будь моим.»