Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

16 июня 2021 г. 18:07

Тема социализации сейчас очень популярна, как и смежная с ней – потребность человека в поддержке, в друзьях, в понимающих людях рядом. Именно об этом пишет автор в своей книге. История, написанная в письмах, трогает своей открытостью чувств, читатель получает таким образом возможность в открытую увидеть, понять все переживания главного героя. А он, в свою очередь, осмыслить, взглянуть на происходящее с ним со стороны, как бы глазами оппонента.
С другой стороны, такой способ – представлять, что тебе отвечает и дает советы кто-то более умный, более успешный, может бессознательно включить скрытые внутренние резервы, открыть способности и возможности, о которых совсем не подозреваешь. Что и происходит с героем этой истории.
И в данном случае Ричард Гир – абсолютно случайный выбор, и как мне кажется, автор использовал этот образ, как великолепный ход, почти рекламный трюк для продвижения своей книги. Что ж, в моем случае этот рекламный трюк сработал, но я не пожалела, что клюнула на него. Книга мне понравилась.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!