Visionaryfancy

12 декабря 2012 г. 23:08

О чем эта книга?

...и желание - место похоти. Ибо похоть - как раскаленное железо в руке палача, а желание близости - как тепло очага в зимний день, как дуновение ветерка с лугов, напоенного жарким ароматом трав.

О, безусловно, она о сексе. О разном сексе, если вы меня понимаете. Вдвоем, втроем, на кровати, на шкурах, в кустах, под наблюдением - "мсье знает толк в извращениях".
Но эта книга абсолютно не пошлая (хотя, может она таковой до правки и была, кто ж этих авторов знает), а скорее эротичная.
Не пошлость, а желание.
Не тело, а душа.
А еще лучше - и тело, и душа, и эльф в придачу.

Любовь сама по себе похожа на волшебство: как река, она каждую минуту другая и все-таки прежняя; как один и тот же сад, каждую весну распускается новыми цветами. И если человек меняется, любовь меняется вместе с ним.

А еще эта книга о любви.
Три частички души, разъединенные, чтобы изменить друг друга.
Вот уж действительно они в горе и в радости, в веселье и скуке - всегда вместе. Пусть не физически, так душевно.

- Но разве не должны мы давать свободу своим возлюбленным? - спросил он неуверенно.
- Свободу от любви? Хрена с два! - в традициях первобытной поэтики высказался Кинтаро, и вопрос был решен.

И, конечно, это история о свободе.
Не полной свободе, про которую говорят, подразумевая отсутствие любых ограничений, а о свободе быть рядом, вместе. О свободе возвращаться.
Что бы кто из них не натворил, какие бы чувства не испытал где-то, но он все равно вернется домой. А дом там, где два самых дорогих человека на свете.