24 июня 2021 г. 09:56

«Мы актеры в нашей жизни, притворяемся теми, кем на самом деле не являемся».
Боже мой, почему я откладывала так долго прочтение этой истории! С этим томиком я провела бессонную ночь. Настолько сильно меня захватил сюжет, что я не смогла уснуть до тех пор, пока не перевернула последнюю страницу. И знаете, что я сделала посреди ночи? Я побежала заказывать вторую часть! Ладно, давайте я познакомлю вас с сюжетом.
О сюжете: Наших главных героев зовут Бриттани и Алекс. Бриттани – девочка из золотой клетки. Именно таковой считают ее окружающие. В школе она довольно популярна, но о том, что творится в стенах ее дома никто и не может себе даже представить. Алекс – местных хулиган, бандит. Он состоит в местной бандитской организации, гроза школы. Все его боятся, боятся даже лишний раз взглянуть на него. И вот однажды на парковке Бриттани чуть не сбивает его мотоцикл. Естественно это событие не могло окончиться хорошо. Позже в своей компании Алекс спорит с другом на машину и мотоцикл, что сможет переспать с Бриттани до дня благодарения. А тут еще так все удачно складывается – на занятиях по химии их ставят в одну пару для выполнения совместного проекта. Теперь дело лишь за обаянием Алекса.
Я и не думала, что эта книга сможет вызвать у меня такую бурю эмоций. Как–то в голове даже не укладывается, что у представителя жанра young adult это получилось. Книга мне очень понравилась. Но сразу хочу предупредить, ребята, это однозначно подростковая литература. Не ждите тут чего–то сверхъестественного и глубокого. Просто отключите голову, расслабьтесь и наслаждайтесь происходящим. Я словно посмотрела американский фильм о школьниках. На данный томик я не возлагала никаких надежд. Можно даже сказать, что я была настроена немного скептично. Во мне пылала уверенность, что данная книга не очарует меня. Но каково же было мое удивление, когда мне удалось прочесть ее за сутки, еще и заказать вторую часть?! Кстати, это трилогия. Но не совсем обычная. У Алекса довольно сложная семейная обстановка – отец оставил им не самую прекрасную почву под ногами. В последующих двух книгах мы будем наблюдать уже не за Алексом, а за его братьями – Карлосом и Луисом. Но все же я думаю, автор будет изредка упоминать и Алекса. Итак, моя оценка для первой части 5 из 5!