25 июня 2021 г. 13:56

Книга неуникальных советов по индивидуальным проблемам.

"Погружение в себя" представляет собой сборник ситуаций из практики автора-психолога, структурированных и разобранных на составляющие. Каждая глава - жизненная проблема, с которой к психологу обращались люди.

Вместе с ситуациями автор выделяет типы людей, рассматривает психологические особенности и пытается разобраться в причинах их поступков. После истории, рассмотрения и разбора личности клиента, автор дает совет по проблеме и решению. Вишенка на торте - краткая ремарка, последовал ли человек совету. И получилось ли изменить поведение и образ мыслей для решения этой проблемы в будущем.

Советы в этой книге не уникальные, но интересные. Много нового узнаешь о себе и окружающих.

Ценность книги лично для меня в том, что автор не настаивает ни на чем, не дает определенных жизненных установок, а именно разбирает чужие проблемы. Не рассказывает о практика и плдходах с позиции гуру, знающего ответы на все вопросы. К плюсам можно отнести и простой язык, приятный и понятный. По ходу книги автор касается многих интересующих меня тем вроде эмоционального интеллекта и важности прощения.

Нон-фикшен