26 июня 2021 г. 20:47

Лучшее на Лайвлибе

4 ❝ — Наверное, тяжело постоянно воевать со всем миром? — Не так тяжело, как постоянно от чего-то бежать.

Начинать отзыв на последнюю книгу трилогии тяжело. И чтобы не проспойлерить, обойдусь без раскрытия сюжета. Только мысли и эмоции. Только хардкор.

Финалочка "короля воронов", мягко говоря, повергла в шок. Конечно, догадывалась, что Рико отморозок, не думала, что настолько. Однако, "каникулы" в замке Эвермор ничто по сравнению с "приветствием" папашиных людей.

Как говорится, остановите землю — я сойду.

За время чтения успела пару раз закрыть книгу, перевести дух и переключиться на другую, потому что было тяжко наблюдать за накалом страстей и разборок. Атмосфера предстоящих игр выматывала, месть фанатов поражала масштабами.

[ ❝ Я не стремлюсь к смерти, - возразил Нил. - Это мой способ выжить. Во время игры я ощущаю, что от меня что-то зависит, что я способен что-то изменить. На поле я чувствую себя по-настоящему живым ]

Безумно гордилась Нилом, который колко отвечал на вопросы репортеров после матчей. Ох уж это завуалированное растирание в порошок... Крутой чувак. Позднее и Кевин подхватил эстафету.

Что касается отношений Нила и Эндрю..Лично я не сторонник таких, увы. Но и не плевалась, потому что два раненных одиночества встретились и дополнили друг друга.

[ ❝ В прошлом году ты хотел жить. Сейчас изо всех сил стараешься умереть ]

Так же хочу отметить, что рада за Эндрю, который сумел справиться с зависимостью и слез с таблеток. Это сложно, особенно если учитывать "компетентность" докторов.

Персонажи раскрыли потенциалы, не побоялись сковырнуть болячки прошлого и встретиться с настоящим. Благо, что верные друзья под боком.

В общем, удовлетворена финалом истории. Ответочка Эндрю - попала в сердце.