margo000

16 декабря 2012 г. 20:14

Дорогие мамы и папы, чьи детишки в возрасте...ну, допустим... 7-12 лет!
Вы частенько задумываетесь, каким бы образом объяснить своим маленьким чадам, что значит "быть человеком"?
Вы ищете способ, как бы с ними поговорить о возвышенном: о чести, благородстве, верности?
Вы не знаете, как бы проникнуть в душу своему детенышу и разложить там по полочкам вечные ценности, о которых вроде как не модно сейчас говорить?
Что ж вы тянете?
Берите в руки сборники рассказов Юрия Яковлева и читайте, читайте, читайте их вслух своим детям!
Не ошибетесь!

И даже если вам кажется, что сквозь этот компьютерно-рекламно-клиповый антураж современного мироздания, окружающего наших детей, не пробиться с этими "устаревшими советскими строчками" - не сомневайтесь: эти простые в своей жизненности и жизненные в своей простоте истории буквально с ног собьют ваших мальчишек и девчонок и заставят их приостановиться, оглянуться и по-новому посмотреть на своих одноклассников, да и на самих себя.
Проверено.
Ага.

Марго, спасибо Вам за открытие! Непременно читать!)

душевного вам чтения!!!!!!!!!!!!!!!!

Как я любила книги Яковлева в детстве!
Спасибо за напоминание о них, обязательно будем читать с дочкой :)

приятного чтения!!!

кто минусует, боже мой?!

Чтоб на улице и дома было вечером темно!

Книгу возьму на заметку. Спасибо.

приятного чтения!!!!))

мой любимый детско-взрослый писатель:)
спасибо за напоминание! :)

да, я и сама такие книги время от времени, увы, забываю...

О, анекдот: зашла посмотреть комментарии и увидела, что всем поставлены минусы. Интересно, за что можно минусовать такие невинные комментарии??? Или это зашел ненавистник детской литературы???)))

я вот тоже удивлена. Поисправляла что могла.

)) Да уж...
Я редко обращаю на это внимание, но как не обращу - так всё какая-то странность))

Значит, это что-то похожее на Крапивина?

Скорее всего, не очень похожее...
Общее то, что о ребятах, о жизненных проблемах, о ситуациях выбора - но и то не всегда.

Вот спасибо, помечаю для себя))

Рита, я прочитал много разных рассказов. Очень понравились. Особенно рыцарь Вася и Кепка невидимка