28 июня 2021 г. 11:57

4.5 Как всегда - прекрасно

Я очень люблю подобные книги как в школьной литературе, так и просто на досуге. Ведь они лёгкие, светлые и очень даже полезные.

В центре сюжета у нас девочка Таня, очень умная, но немного грустная. А грустная она потому, что вот-вот к ней должен приехать отец, которого она никогда не видела. А вместе с ним должна приехать и его новая семья. Таня очень сильно переживает, но как же хорошо что у неё есть верный друг Филька, который очевидно влюблён в Танюшу)).

Ну вот, когда они наконец-то приехали, то жизнь девочки полностью переменилась и не совсем в лучшую сторону. По-скольку в её классе теперь учился Коля... И несмотря на их первую и очень теплую встречу, дальше они постоянно донимали друг друга и ссорились. Тане настолько было плохо от этих перемен и переживаний, что она стала рассеянной, грустной, перестала учится и смотрела только на дерево, она даже о Фильке забыла. Хотя тот как и прежде пытался её поддержать.

Очень интересная история о жизни типичного подростка со всякими пустыми переживаниями. История о верной дружбе, преданности и конечно же о первых светлейших чувствах, как любовь. А ещё прекрасная история о том, как важна родительская любовь и поддержка для детей.
Советую прочитать эту книгу! Ведь объём небольшой, можно запросто справится за вечер. Книга закончилась, но финал навеевает печаль, будто чего-то не хватило...

спойлер
Вот правда было немного обидно... Ведь я очень сильно болела за пару Филька+Таня. А она будто специально, никак не обращала на него внимания.

картинка anaseutasyaa

Собери их всех!