17 декабря 2012 г. 01:33

Боже мой, две недели моей жизни потрачены зря. Я сто лет не читала книгу ТАК долго и исключительно из принципа "нет, я все равно тебя осилю". В итоге могу сказать только одно - Мадам Харди, НЕ ПИШИ НИКОГДА БОЛЬШЕ НИЧЕГО! ПОЖАЛУЙСТА!! НЕ ПИШИ!!! А если пишешь, то хотя бы имей сама представление о том, что ты хочешь сказать.
Книга - бесконечный набор цитат, вообще не к месту, ужасный язык. Бесконечные описания кто во что был одет. Одно место под конец просто убило мою психику, я не могла его не процитировать: "Он был самой таинственной и скрытной натурой на свете, несмотря на батистовую рубашку, кремовый льняной костюм и постоянно излучаемый его душой свет". Да у меня слов нет, думаю комментарии к этому отрывку излишни. В общем местами возникает ощущение, что писала 13летняя девочка, потом запихала текст в гугл-переводчик, и перевела несколько раз. Это ужасно. У меня просто истерика. Я молчу о бесконечных вставках, где авторша пытается блеснуть своими познаниями в нумерологии. Много, что можно сказать, но я просто только что дочитала эту книгу, вот только что. И я есмь вопль отчаяния. Это ужасно. Никому, никогда ни за что не рекомендую. Люди, не убивайте время таким способом, это слишком жестоко.

У меня просто истерика

И у меня! При каждом нечаянно брошенном взгляде на книгу.