30 июня 2021 г. 08:36

5 «Думаете, вы знаете о магии? Подумайте снова»

«Думаете, вы знаете о магии? Подумайте снова»

Магистериум ждет...

«Во время вашего провождения в Магистериуме, вам нужно будет пройти пять испытаний — по одному в школьном году. Ваши магические навыки, стойкость и способности справляться с темными и опасными ситуации будут испытаны. Все начинается с Железного Испытания . . .»

Магистериум история жизни мальчика в школе магии. Где то я это уже слышал, скажете вы? Это же Гарри Поттер!!! Да, действительно схожесть есть. Мальчик, который выжил, идет в школу магии и с ним происходит много необычного в ее стенах, и за ней. Тут сходство, в общем то и заканчивается. Никаких тебе волшебных палочек и летания на метлах!! Никаких тебе мантий невидимок и всего прочего. Да и магия совершенно другая.

Мальчика зовут Коллам Хант и он совсем не хотел попадать в эту школу по определенным причинам, даже был план «завалить» все экзамены. Кстати, не совсем понятна методика выбора учеников и автор не стал вникать в подробности. Это происходит во всей серии «Магистериума», автор просто решил не уточнять моменты, не описывать и приходится самому домысливать историю («А эту часть вы допишите дома»).

В остальном же читать легко, интересно. Я буквально проглотила все книги за неделю!! По моему мнению, серия рассчитана на подростковый возраст. Мне же не хватило экшена, точности описания и прорисовки героев.

Серия Магистериум, написана Кассандрой Клэр и Холли Блэк. Книги по порядку
- Железное испытание