Tegr

3 июля 2021 г. 13:00

4 «Чем больше мы узнаем, тем меньше волшебства остаётся в наших душах»

Каждый из нас торопится повзрослеть… В детстве, мы с завистью смотрим на взрослых, ведь им всё можно, а дети часто слышат фразы:
- «Ты ещё маленький»
- « Вот, когда вырастишь»
А что мы получаем по итогу…
Мне 31 год, и всё уже можно … а я с упоением читаю про историю мальчишки) Вот и вся правда жизни!
С первой главы я погрузился в мир детства, в тот момент, когда отец разбудил Кори, я сразу вспомнил себя, когда меня будили родители, а я неохотно просыпался… утро ребёнка начинается со слов любящих родителей, а не с будильника, который хочется выкинуть из окна) Твой день начинается, а вот у взрослых, которые тебя окружают, он уже давно продолжается, потому что им надо собраться на работу, и приготовить вкусный завтрак, от запаха которого ты проснёшься!
Автор очень детально прописал быт, и уставы семьи главного героя. Целый год из жизни: тут было всё… менялись времена года, мы проживаем каждое событие маленького городка вместе с его жителями. За этот год с Кори случалось многое, даже слишком… но автор так умело всем управляет, что этот перебор не кажется выдуманным-это реальная жизнь, которая местами пропитала мистикой и реальными преступлениями.
Хочу отметить завершение книги- давно я не встречал этого хода, так порой хочется чтобы герой спустя годы вернулся на место, где проходила его жизнь, это кажется банальным, но тут это было необходимо! Очень душевно, пробирает до мурашек, от теплоты некоторых моментов: детской наивности, взрослой любви к своим детям. Дальше буду знакомится с творчество автора, рекомендую эту книгу.