3 июля 2021 г. 23:18

Лучшее на Лайвлибе

5 All of the game

Если бы у меня была такая возможность, я бы бесконечное количество раз стирала себе память, что бы перечитать эту книгу заново.

Что бы снова прочувствовать все то, что прочувствовала во время чтения.

Что бы снова осознать все, что бы я осознала, благодаря этой книге.

Наверное, общение с автором стало бы невероятно полным и открывающим новые горизонты, таким же как сама трилогия. Потому что мысли, заложенные в историю имеют место быть в голове каждого из нас.

Я бы хотела в первую очередь поблагодарить автора за то, что она сделала для меня. За то, что даровала мне героев этой трилогии и любовь к ним. За то, что открыла новые двери, новые мысли, новые понятия, новые смыслы.

Мне хотелось бы в частности поговорить о Ваймаке.

У меня никогда не было отца. По крайней мере настоящего отца.

Такого, который бы поддерживал, помогал, и я могла всегда бы знать, что он будет рядом. И я не знаю, что это такое.

Но Ваймак стал таким отцом для людей, которые нуждались в этом гораздо больше, чем кажется, для Лисов. Он возможно говорил о том, что за пределами поля, они ничего для него не значат, но это совсем не так.

Он поддерживал и мотивировал Лисов в нужные моменты. Он верил и доверял им, даже когда другой бы просто отвернулся. Он всегда был на стороне своих ребят и всегда, ВСЕГДА мог понять, в чем они действительно нуждаются.

Старшекурсники, Дэниель, Мэтт, Рене и Элисон - молчаливая (хотя и не всегда), и надежная поддержка. Они пытались создать семью, и они ее создали. Они не задавали пустых вопросов, и получили безвозмездное доверие. Без них Нил возможно бы сломался. Без их участия, даже без из пустой болтовни.

Что насчёт братьев и Кевина.

Шутки Ники, его веселое присутствие всегда и везде - определенная доля оптимизма, в которой Нил нуждался так же сильно, как в поддержке, ведь в его жизни было так мало веселого...

Мне действительно обидно за Ники, в случае с его семьей. Он не заслужил такого отношения, будучи действительно невероятно хорошим человеком.

Придирки Кевина возможно были удручающими, надоедливыми и обидными, но он действительно делал все, ради Нила. Он отказался от будущей карьеры спортсмена, решив вместо себя выдвинуть Нила на эту должность. Он поверил в него, он поверил в себя. Он смог побороть страх перед Рико. Он смог побороть Рико. Он смог побороть себя.

У этого персонажа был огромный духовный рост, за всю историю.

Аарон если честно для меня был самым тусклым персонажем.

Были моменты где он сильно выбешивал, например, когда поставил Эндрю перед выбором, между собой и Нилом. Это действительно жестоко. Невероятно жестоко, исходя из того, что всю свою жизнь брат пытался защитить его, наплевав на свою безопасность и жизнь.

Возможно он не понимал всего, что сделал для него Эндрю из-за жестоких методов брата, но я уверена, когда нибудь они до конца поймут друг друга, и простят.

Эндрю.

Не совру если скажу, что этот персонаж самый интересный из всех. Он уникален. Действительно уникален.

Я ни в коем случае не восхваляю его жестокость, его психоз, его отношение к  жизни, его отношение к себе, но этот персонаж раскрылся с абсолютно разных сторон, и почувствовать то, что передал автор было невероятно интересно.

Я люблю этого персонажа. Конечно я люблю и всех Лисят. Но его по другому.

Возможно здесь сказались чувства Нила, которые я испытывала вместе с ним на протяжении всех книг.

Его игра в Экси это что-то невероятное. Я думаю, что благодаря Нилу он найдёт какой-то интерес в этом спорте (или уже нашёл), возможно, он будет играть во всю силу только ради Нила, только ради того, что бы Нил был счастлив, почему-то мне кажется, что Эндрю сочтёт это достаточным поводом, что бы полюбить Экси.

Меня невероятно сильно зацепила фраза Нила, обращённая к Эндрю, «ты даёшь нам набегаться, а после исправляешь все наши ошибки», потому что это действительно чистая правда.

Мысли и чувства главного героя всегда преследуют меня до конца книги. Я пережила каждый момент вместе с Нилом. Я прочувствовала каждую его эмоцию. Я ощущала сильный стук сердца, когда шли матчи, когда я читала о том, как Лола со своими дружками мучала Натаниэля.

Я радовалась каждой победе Лисов вместе с Нилом, и переживала вместе с ним каждый поцелуй Эндрю.

Нил стал частью меня, и я уверена, что надолго.

Что я могу сказать, насчёт пары Нил/Эндрю... это очень хорошо.

Это действительно невероятно правильный дуэт. Они нужны друг другу, хотя возможно сами этого не понимают. И когда они поймут это, они смогут даже горы свернуть.

Их отношения стали как давно понятными, так и одновременно резко неожиданными, но множество милых и берущих за сердце моментов были приятны и интересны.

Меня очень впечатлил момент, с фотографией Эндрю и Нила, где они стояли в аэропорту.

Что-то в этот момент очень четко запечатлело это в моей памяти и сердце...

Пережив с командой все, от низа к вершине, от позора до славы, от ненависти до любви, от боли до радости, пережив жизнь, боль и счастье каждого из них я почувствовала что-то совершенно новое.

Я захотела быть собой, захотела любить, жить и просто быть...

Я бы не посоветовала эту книгу всем, но лично в моей жизни Лисы оставили невероятный след, который ещё долго будет оставаться глубоким и важным...