faguna

4 июля 2021 г. 17:29

Охохох, друзья мои, что творится. Я думала, что моя кукушка полностью откукукала и поехала в дальние края. Я чувствовала себя отупевшей и  помутневшей разумом, поскольку никогда в жизни не было такого, чтобы я читала и не понимала что читаю.
Но я всё же начну с перевешивающих плюсов:

История потрясающе красивая, атмосфера просто волшебная: знойная Сицилия, ароматная итальянская кухня, жаркий песок и горячие ведьмовские будни на кухне небольшого ресторанчика. Пальчики оближешь!
Итак, у нас есть семья потомственных ведьм. Бабушка с детства кормит своих внучек страшилками и наказами как жить, чтобы не накликать на свою беду демонов и принцев ада. Таки накликали, ну кто же будет бабку слушать? Сделали в точности так как она просила не делать, запретный плод же ох как сладок.
И в итоге одна из сестёр близняшек, Виттория, умирает от выдранного сердца. Диагноз пострашнее ковида, это точно.
А её тихоня сестра Эмилия начинает свою вендетту. И вызывает она самого принца ада, Гнева. Который почему-то мало гневается по книге, но да ладно.
Он прям сладкий мальчик, но Эмилия постоянно говорит, что он "самое красивое и опасное существо на свете". Хотя все его поступки мудрые, спокойные и даже добрые.
И начинают они вместе искать кто же это всем ведьмам устраивает вырывание сердечек.

То, что напичкано в эту книгу, это уже совсем перебор, вот честно.
Там действия происходят просто на дрожжах. Бесцельно бегают повсюду ради сюжета.
И всё она что-то решает делать ни с того ни с сего, никакой логики, и всё у неё получается! Всё так легко и каждый её необдуманный шаг - верный. Как будто она прочитерила синопсис книги и заранее знает что делать.

А выводы-то, выводы! Из оперы "Здесь раньше стоял стол. Я так и знала, что убийца - охотник на ведьм" Факин щет, но каааак?! Как ты это решила?! Она делает офигенные выводы просто по дуновению ветерка и по 100 штук на страницу.

Мы читали книгу с подругой и потом полдня пытались разобраться кто куда зачем, почему и что сделал? Чем там вообще персонажи занимаются? Нифига не понятно чем закончилось.

Очень ждём 2 часть))
Да, я ругаюсь, но мне безумно понравилась книжка))