8 июля 2021 г. 21:15

4 Не дни чудес, а годы...

"Дни чудес" - это целая жизнь в одном названии, это эмоции, слезы, радость и победа. Так назвала свою пьесу девушка Ханна, которая страдает редкой болезнью сердца. В пьесе, помимо ее жизни, были собраны другие отрывки из остальных пьес, которые играли актеры из театра ее отца на протяжении шестнадцати лет. Ханна и друзья-актеры всеми силами пытались защитить свой театр и не дать его разрушить. И у них это получилось, благодаря блестящему выступлению. В книге описывается жизнь и окружение девушки: ее взаимоотношения с отцом, подругами, молодыми людьми. Особое внимание уделяется такой проблеме, как отцы и дети, хотя акцент делался в основном на болезнь девушки. Ханна все время падала в обмороки, была бледна и очень много уставала. Отец очень сильно беспокоился за свою дочь и за ее состояние здоровья. Он волновался, когда Ханна не отвечала на звонки, не отвечала на сообщения. Матери в семье не было, она появилась только к концу книги, когда узнала об ухудшении состояния дочери, и то, потом улетела восвояси. В романе описаны мысли отца и мысли Ханны. Также девушка писала письма своему будущему ребенку о пьесах, но очень мало. В принципе, ничего особенного в этом романе нет. Только повседневная жизнь Ханны, ее отца Тома и его театра. Девушке пересадили сердце, после этого она прожила еще 15 лет. У нее появилась дочь. Сама Ханна пошла по стопам отца. Умерла в 2024 году. Это все, что можно о ней узнать. Больше всего мне понравилась концовка, она была более интересная, чем начало и середина книги. Поэтому ставлю четверку.