Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

10 июля 2021 г. 22:10

У Поляковой я читаю всего лишь третий цикл. Чаще читала ее однотомники, которые редко были столь мистическими. Итак, перед нами четверо, что связали себя клятвой в прошлой жизни - найти друг друга и победить коварное зло. Они встретились, но вот загвоздка: они совершенно не знают, кто есть кто. Только девушка. И окружает ее трое... пардон, четверо мужчин, готовых принять ее выбор. Попутно, ребята расследуют дела, которые раскрывают их щичности с самых разных сторон. Правда Поэта довольно быстро поимели и сбросили со счетов, оставив ему роль погруженного в виртуальный мир хакера. Минус один. Воин вроде как в очередной раз слетел с катушек, и его поспешили убрать. Думаете, их стало трое? Нет, в игру вступил Вини, Пиковый Туз, который знает свою карту, помнит свои прошлые жизни и считается злейшим врагом Девушки, что не помешало им переспать. Мда. Остается Джокер. Самая загадочная карта, да личность вполне себе незаурядная. Казалось, все очевидно и он является возлюбленным прекрасной Дамы, однако, она от чего-то артачится, чем неимоверно выбешивает на протяжении всех пяти книг. Конечно, мне интересно, с кем в итоге она останется (хоть бы это был Максимильян), но и расследования довольно интересные. Особенно мне нравится их мистичность. Но дочитав пятую книгу, поняла, что цикл может длиться бесконечно, а Елена может периодически спать со всеми мужиками в своей распрекрасной компании, да так и не выбрать, с кем же остаться наверняка. Несмотря на некоторое разочарование, всем книгам поставила четверку.

P.s.: Воина жалко.