15 июля 2021 г. 10:27

5 Динамично в меру, таинственно тоже в меру , а главное оптимистично и неунывающе!!!

Написано легко весело, с юмором и подначками. Встретились две незаурядные личности, решительные, ехидные, неунывающие.
Мир магический, но магия не у всех, у жрецов, в основном, и у правителя) лучезарного Ариашари. Мальчика растили что бы принести в жертву страшным тварям! А всё из-за власти и долгожительства! Он конечно же против такого самоуправства, и, в тайне от Верховного жреца, подстроил свое спасение.
Светло, оптимистично, несмотря на трагическое начало: угрозу жизни для одного, и угрозу смертной казни для другого.
Герои спасаются бегством, учатся доверять, помогают и подначивают друг друга, местами ведут себя как неразумные дети, местами как опытные бойцы и интриганы. И через какое-то время готовы очень многим пожертвовать для спасения жизни другого. И пройдя много испытаний и проверив свои чувства встречаются что бы быть вместе навсегда. Короче все счастливы! Светлая, славная, позитивная книжка. Легко написана, легко читается, приятный язык, яркие характеры. И с любовью!!
Понравилось теплота и беззаботность повествования, несмотря на неоднократные покушения, и все благодаря непередаваемому воздушно-бесшабашному стилю автора)