Melanie

Эксперт в области рисования красных линий

29 декабря 2012 г. 16:39

Первая книга, прочитанная в рамках "Флэшмоба 2013".
Ох, как же замечательно начался мой новый флэшмоб! :)

— Мы никогда так больше не будем делать, — пообещал я запыханно.
А папа зашумел:
— Не будем так делать. Не будем так делать!.. Конечно, не будете! Вы с Леной никогда ничего не делаете два раза. Вы всегда придумываете новые безобразия!

Я очень люблю подобные книги. Ведь читая о детских проделках, всегда вспоминаешь свое детство, даже если в нем было меньше приключений. Ну а то, что помимо веселья и удовольствия читатель получает еще море положительных эмоций от атмосферы, доброты книги — это только делает ее еще более ценной.
А эта книга очень ценная. Она позволила мне не только на пару дней вернуться в детство, пробудив много воспоминаний, порой не только веселых, но и грустных. Но наполнить мое сердце теплотой, радостью, то что надо перед встречей Нового года.

Познакомившись с Трилле, Леной, Дедом и Бабой-тетей вы не захотите с ними расставаться и будете растягивать удовольствие. К сожалению книга закончилась, к счастью она оставила много хорошего на душе.
Каждый герой становится дорог сердцу, каждую ситуацию вы примеряете на себя, и вы всегда переживаете за героев. Каждая новая выходка Лены заставит вас смеяться, но каждый раз вы будете волноваться а как все закончится, все ли будет в порядке. Ну а в конце, когда случился пожар, мое сердце резко ухнуло вниз, я так за нее испугалась!

... она мой лучший друг, хотя и девчонка. Я ей этого никогда не говорю. Не решаюсь сказать, потому что не знаю: а вдруг она меня своим лучшим другом не считает? Иногда я верю, что считает, а иногда — нет. Это по-разному бывает. Но я много об этом думаю, особенно когда с ней что-нибудь случается... тогда мне все-таки очень хочется, чтобы она назвала меня лучшим другом. Не вслух, конечно, и не при всех, а так — шепнула бы просто.

Ах, Трилле. Замечательный, добрый, верный Трилле. Сколько же в тебе теплоты и заботы. Эти цитаты говорят о нем гораздо больше, чем я смогу выразить в своей рецензии. Если же хотите узнать его поближе, просто прочитайте книгу.

— Дед, я так ужасно скучаю, — сказал я под конец и снова заплакал.
Тогда дед посмотрел на меня серьезно и сказал, что скучать по кому-то — самое прекрасное из всех грустных чувств.
— Пойми, дружище Трилле, если кому-то грустно оттого, что он скучает без кого-то, значит, он этого кого-то любит. А любовь к кому-то — это самое-самое прекрасное на свете чувство. Те, без кого нам плохо, у нас вот тут! — и он с силой стукнул себя в грудь.
— Ох, — вздохнул я и вытер глаза рукавом. — Дед, но ведь ты не можешь играть с тем, кто у тебя здесь, — и я тоже ударил себя в грудь и вздохнул.
Дед тяжело вздохнул и все понял.

В этой книге есть не только веселое, но грустное. Но даже эта грусть отдает какой-то теплотой.

Мне эту книгу посоветовали во флэшмобе. Я же советую ее всем. Откройте ей свое сердце и она наполнит его счастьем и радостью.

Tayafenix , огромное спасибо за такой чудесный совет!

Флэшмоб 2013 — 1/20.

Как я рада, что книга понравилась!!)))

Очень! :)
Подняла настроение после тяжелой недели.

Спасибо!

ура-ура =)))

Ух, завидный темп - уже первая книга с флешмоба! ) супер!

Это что, некоторые и по две прочитать успели, а одну и то маленькую.

Мне бы сохранить этот темп, а то еще долги с прошлого года.