sam0789

Моё впечатление

16 июля 2021 г. 09:50

Разочаровала меня книга. Не зацепила никак. Читаешь – без эмоций, без чувств! Хотя книга полна приключений! Интриги! Коварства! Хитрость! Полный набор :) Да ещё и время – моё любимое прошлое – 14-15 век. Книга полна романтики того времени! Но – увы и ах – я читала со скрипом. Абсолютно не трогало становление Беллариона, когда он из монаха? Священника? (Я подзабыла уже) смог добиться невероятно положения, успеха! Пусть этот нелегкий путь был нечестным, не без убийств, не без обмана, лжи. Как там говорится – все средства хороши?

Но ни один обман, смерть, пытка – не вызвали у меня никаких эмоций. Спокойно читаешь дальше, не ощущая муки, трагедии, негодования – ничего! Да и события, которые были реальные, это история – не вызвали интереса и желания залезть в интернет да почитать что-нибудь ещё, дабы укрепить познания. Нет. Вот это самое обидное :( От приключений эмоций нет, историю читать не лезешь :( Для меня получилась просто пустая книга. Прочитала, закрыла, забыла.

В детстве начинал сборник Рафаэль Сабатини - Любовь и оружие. Венецианская маска (сборник) , не пошло, но обязательно продолжу знакомство с этой книгой.
Т. к. обожаю романы про капитана Блада

0 16.07.21

Вот и я Блада обожаю!
Но после книги...прям захотелось перечитать одисею, чтобы убедиться

0 17.07.21