lana_1_7

18 июля 2021 г. 14:11

Давным-давно я уже пробовала читать детективы Т.Устиновой (брала в библиотеке). Хватило мне одной книги, чтобы понять, что это не мой автор. А тут неожиданно на работе мне предложили прочитать роман "Серьга Артемиды", и я решилась. Скажу честно, читать мне было не интересно, к книге вообще не тянуло.
Я надеялась на интересное расследование, загадку или тайну, но роман больше о взаимоотношениях в семье троих женщин: бабушки, ее дочери Антонины и внучки Насти.
Внучка такая вся современная девушка, не расстается с телефоном, мечтает поступить в театральный институт, сниматься в кино. Меня поразило, что девушка не знала, чем занивается ее мать, где работает. Как и зачем было скрывать? А мать-то известный сценарист.
Вот на протяжении всего романа мы читаем о взаимоотношениях между старшим и младшим поколениями, выяснением отношение между матерью и дочкой, раскрытием тайны об отце Насти, любовными романами всех трех героинь, а вовсе не расследованием убийства знаменитой актрисы. С этого убийства все началось, так как именно Настя и ее новый друг нашли труп актрисы. А кто убийца мы просто узнаем в конце, и все.
Делаю для себя вывод, что больше я книги Устиновой скорее всего читать не буду.