Peonies_library

по коллекционированию

18 июля 2021 г. 19:55

4 Это мое первое знакомство с автором, и я считаю его достаточно успешным.

У меня были странные отношения с этой книгой. Когда я её откладывала, то меня не тянуло вернуться в этот мир, но когда я брала историю в руки, то она меня невероятно затягивала, и я не хотела отрываться.

Я не знаю заслуга автора ли или переводчика, но текст идёт очень легко. Плюс сюжет не очень замысловатый. Поэтому, если бы я не откапывала историю несколько раз, то прочитала бы её за один вечер.

Поначалу мне не нравилось то, как выстроено повествование в книге. Но к концу мне это очень даже зашло.

У нас есть классный и опасный парень, а ещё влюблённая в него шестнадцатилетняя Калли. И казалось бы, что может пойти в их жизнях не так, но сюжет обернулся достаточно интересно.

Фэнтезийная составляющая разгоняется только в конце. Большую часть времени это напоминает обычный роман, хотя и со сверхъестественными существами в главной роли. Но от этого книга не стала для меня менее интересной.

Жду продолжение, потому что мне интересно узнать, что же будет происходить дальше и куда завернет история. А ещё в последующих частях в моем понимании фэнтези-составляющая должна выйти на первый план.