Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

19 июля 2021 г. 09:02

Так получилось, что этот цикл мне пришлось начать с этой книги, прямо из середины, если не из конца. С одной стороны обидно, с другой стороны, как я поняла цикл не связный и я ничего не потеряла. Возможно, даже приобрела, т.к. я поняла для себя, что ни начинать, ни продолжать его не буду.

В одной из геотермальных пещер нарушено древнее проклятье и оно грозит уничтожить все, вплоть до планеты. Для устранения катастрофы призван отряд Сигма, главной игрушкой которого является пластид. Ну а что, нет такого взрыва, который нельзя перебить другим взрывом. Так вот, в пещере произошел самопроизвольный взрыв, который запустил цепь реакций в других сейсмически активных местностях по всей планете. после взрыва на волю попадают неведомые нано"кто-то", которые пожирают все вокруг превращая в пыль. Катаклизм необходимо остановить, прежде чем от планеты ничего не останется.

Очень много действующих лиц, несколько группировок, которые постоянно друг другу мешают и пытаются уничтожить. Все смешалось. Слишком много экшна. Приплели все: президентов, декларацию независимости, индейцев, евреев, тайные общества от тамплиеров до сен жерменов. Для меня это слишком много.