sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 января 2013 г. 20:57

4 Если уж жизнь подсовывает тебе кислые лимоны, делай лимонад

Что же мне сказать об этой книге тем, кто еще не читал ее? Да и тем, кто читал, тоже?Честно? Не знаю. Но обещаю правду и только правду.
Книга совершенно американская. Абсолютно. С их традициями,обычаями, неправильным питанием и правильным укладом их, американской, жизни. А может быть и не совсем правильным, не нам судить.

Чем-то, слегка где-то, напоминает романы Фэнни Флэгг. Но здесь мне не хватило глубины и более глубокого смысла.
И тем не менее, книга очень серьезная, несмотря на юмор, которым автор иногда разбавляет повествование.

Одна семья, четыре женщины. Разные по характеру, темпераменту,но объединены узами крови. У каждой своя судьба и свой путь.
Но вместе они - семья. И очень интересно наблюдать за их жизненными перипетиями, мыслями.
Их горе принимаешь близко к сердцу, сочувствуешь, и в то же время понимаешь - у нас так невозможно.

Да только жить надо там, где ты нужен.

Как-то эти слова стали для меня ключевыми в этой книге. А ведь это действительно так.
Но как же знать, где ты действительно нужен, и кому...

Уж поверьте мне, простые радости - вот что помогает мне жить.

Американский пирог стал для меня маленькой простой радостью в новогодние дни.

Прочитано в рамках игры Дайте две.

Только если жизнь подкидывает лимоны, то обычно сахар забывает,ну или его будет не хватать.

Соответственно ,лимонад будет кислым)В книге все так.

Мне книга тоже понравилась. Прочла год назад, а до сих пор сюжет хорошо помню. По моим меркам:-) это значит, что книга стоящая.

Вот-вот.Из тех,что запоминаются на очень долго,и смысла перечитывать нету.
Но порекомендовала двум знакомым,они сказали,что сюжет не нравится.Больше не рискую)