21 июля 2021 г. 14:50

5 Всё сложное просто

Мой любимый Брайан Трейси. Знаете, я люблю этого автора. Несмотря на то, что все его книжки про одно и тоже, периодически даже создаётся впечатление, что мужик поставил себе цель написать одну книгу, а потом рерайтом написать ещё штук 30 таких же, но другими словами.

И всё равно я его люблю. В его книгах самое главное и ничего лишнего. В них простым языком изложены фундаментальные законы. Ничего лишнего. Только самое главное в лаконичном сжатом виде.

Давайте для приличия всё же продекларируем эти секреты:

1. Мечтайте о великом
8. Сначала заплатите себе
9. Изучите в своём деле каждую деталь
10. Посвятите себя служению другим
11. Будьте предельно честны в любом деле с собой и другими
12. Установите свои наивысшие приоритеты и целеустремленно сконцентрируйтесь на них
13. Создайте себе репутацию быстрого и надежного работника
18. Проявляйте особую заботу о своем физическом здоровье
19. Будьте решительным и ориентированным на действие
20. Никогда не позволяйте неудаче быть допустимым вариантом
21. Подходите ко всему, что делаете, с удвоенным упорством и настойчивостью

Что-то необыкновенно новое узнали? Может быть среди этих “секретов” вы нашли золотой ключик, который вас сразу озолотит и сделает счастливыми? Нет?! Странно, ведь понятные формулы, на первый взгляд. Кажется, я понял. Всё клонит к тому, что нужно много работать и каждый день ходить с испариной на лбу. А хочется всё и сразу, и без усилий желательно, не так ли?

Итак, мы уяснили следующее правило:
Чтобы достичь больших целей, нужно много работать.
Всё. Только огромным трудом можно достичь больших целей.

Зачем тогда нужны все эти книги, если они сводятся к одному и тому же. Я формулирую это для себя, как искусственное программирование. Вы просто заносите в свою ленивую коробку набор инструкций, которые со временем войдут в привычку. Ни больше ни меньше.

MApocketbook - читай, учись, меняйся.