Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

22 июля 2021 г. 08:23

Роман мне понравился! Интересный, но что-то в нем было такое, что я его очень долго читала. Точнее я читала его между другими книгами, какими-то урывками. Скорее всего это из-за того, что я отвыкла от английской классики, к тому же автор написал роман ветвисто, с долгими предложениями, описаниями, моральной оценкой автором поступков и обстоятельств, описанных в романе.
Персонажи все яркие, живые. Характеры их показаны в словах и действиях, и описаны так, что равнодушными они не оставляют. Кто-то из них нравится, кто-то нет. При этом автор описывает не только главных героев из высшего света, но и второстепенных персонажей. Каждого я как читатель представляла, в голове как будто экранизация шла.
С автором знакома через один роман, который я люблю всем сердцем - Уилки Коллинз - Женщина в белом . Есть общие черты между ними: честный, добропорядочный джентльмен и девушка, попавшая в беду. При этом, в этом романе, персонажей, которые импонируют девушке больше.
Юридическая сторона вопроса, казалось бы, может навевать скуку, но и тут автор показал свое мастерство. Ни разу не хотелось зевнуть, было интересно, как же главные герои выйдут из ситуации, где закон трактуется по разному и нет чёткой системы.
При этом, авто не заканчивает повествование просто решением этой юридической дилеммы. Мы дальше следим за судьбами героев, они раскрываются ещё с других сторон, раскрывается прошлое некоторых персонажей.
В целом, роман понравился, хотя темп чтения и был странным. Знакомство с автором продолжу!

спойлер
У автора хэппи-энд, все злодеи подвержены, а главные герои нашли свою любовь.

Прочитано в рамках:
- игры «Killwish»
- игры «Охота на снаркомонов»
- игры «От А до Я»
- мобов «Укротители книг» и «Парфюм. Книги имеют особый аромат!» группы «Белая сова»
- мобов «Строительство Книжной страны», «Жанровые домики», «Летние приключения» группы «Книжная страна»