Smeet Jena) (SultanaCholent)

22 июля 2021 г. 22:20

3 Ну.....

Итак, опять пишу о всей трилогии. Когда я познакомилась с первой книгой Дивергент, Я как раз отправлялась в путешестви. Первая книга для меня пролетела со свистом, было очень интересно было очень динамично, свежо. Мне очень понравилось. Я прочитала её в самый пик экранизации. Прочитала, сразу посмотрела фильм, и мне тоже безумно понравился. Я тогда не поняла особенного хейта. Потому что некоторые люди из моих знакомых говорили, что это, ну не так интересно, чтобы идти на это в кино.
Мне понравилось испытание связанное с количеством страхов у каждого. Мне понравилась главная героиня, она была крутая в первой части. Вторая книга,для меня было интересно, но местами было скучно и ты думала, когда это всё закончится, упорядочиваются и наконец-то я пойму в чём суть. Опять же,были некоторые повороты, которые меня удивили, и если по большому счёту, сюжет мне больше понравился, чем нет. Могу выделить хорошо описанное состояние, психологическое главной героини.И вообще вот автор Умеет рисовать, чтобы перед глазами читателя образовалась та или иная обстановка.
Фильм меня так не порадовал, то есть его я уже не смотрела, его я даже не ждала. Я была удивлена что сняли все три фильма.
Третья книга это полное разочарование. И это можно сказать даже так, я не помню сюжета этой книги, я не помню финала, то есть настолько это мне не запомнилось.
Пятибалльный оценки заслуживает только первая книга. Вторая книга это троечка,а вот финал, самое главное события сия серии, это даже не Двойка это кол.
Если суммировать все оценки то серияи получает тройбан.
Финал, я думаю, в любой серии книг, финал должен быть фееричным это должен быть взрыв! Это должен быть какой-то фейерверк!
Если сравнивать дивергент и голодные игры, я выберу голодные. И фильмы и книги, это шедевер!