26 июля 2021 г. 08:28

3 Любовь. Секреты разморозки.Марина Комиссарова

Цитата:

Доброта очень относительна. Насильно даваемое добро превращается в зло.

Впечатление: Книгу читала в 18-м году, мне ее подарили на день рождения. До сих пор лежит у меня в коллекции, так как подписана, а такие книги я не отдаю... в то время я такие книги читала, чтобы ознакомиться с темой любви, про что это, как это.
Примерно год эту книгу в сессии упомянула мой психолог и собственно к книге пришлось вернуться, но уже выборочно.
До меня это тот случай, когда: «смотрю в книгу-вижу фигу», так как автор используют свои терминологию и понятия раскрывает не прямым языком, а скажем так массово доступным-это отлично и как маркетинговый ход и для восприятия обывателей, но а если человеке это воспринимает напрямую? Что тогда то? У меня более продуктивная работа идёт, когда я работаю с специализированными книгами, где чётко прописаны, например диагноз и его разбор, невроз и раскрытие его понятия с точки зрения клинической психологии например.
Да блок про ресурсы был интересен, но к ресурсам мы обычном приходим, когда хоть как-то проработаем запрос, а когда ты не понял, как действуют и что делать с защитными механизмами, о каких ресурсах может идти речь? Непонятна.
В общем книга на любителя, и я даже же знаю приверженцев авторской методики, тут выбор и осознание каждого.

О чем книга: Автор рассказывает про свою систему восприятия образов М и Ж, про их взаимодействия и подводные камни, которые ожидают тот или иной тип личности при этом взаимодействие.

Читать/не Читать: скорее нет, или в общем потоке

картинка Leksi_l