LuthienRaen

26 июля 2021 г. 09:28

Даже и не знаю, что сказать по поводу этой книги. По оценке понятно, что меня она совершенно не впечатлила. Да, знатоком ромфанта меня не назовешь, я только вступила на эту "скользкую" дорожку. Но даже в моем небольшом багаже есть вполне приличные истории. "Мама для наследника" к ним явно не относится.

Привычный сюжет про попаданку автор решила разнообразить только что появившемся на свет малышом. Причем наша героиня Диана попадает в параллельный мир именно в момент рождения. И не просто рождения, а рождения наследника престола. Казалось бы, сейчас всё королевство будет у ее ног. Но не тут то было. Ведь принцессу Даяну, в тело которой вселилась Диана, никто не любит из-за ее скверного характера. А повелитель Мариар так и вообще ненавидит. И мало того, что нашей попаданке нужно как-то приноравливаться к роли матери в абсолютно незнакомом окружении, так на её голову падает еще одна проблема в виде сумасшедших чародеев-фанатиков.

Что мне не понравилось? Да практически всё. Героиня как-то слишком быстро привыкает к обстоятельствам. Только что она ехала за рулем машины, а уже через секунду разбирает споры между подданными Мариара. Да и взаимоотношения Даяны с повелителем неправдоподобно быстрые. От ненависти до любви за две-три встречи. А линия с чародеями пусть и немного удивила меня, но была какой-то непродуманной.

Больше всего меня расстроило то, что книга оказалась до невозможности нудной. С ней вполне можно было расправиться и за пару часов, я же растянула прочтение на целый день. И всё потому что не могла читать дольше 30 минут - в каком бы состоянии я ни была, глаза начинали слипаться, а мозг напрочь отказывался воспринимать прочитанное. И вроде повествование не стоит на месте, герои постоянно что-то делают, но никакого интереса происходящее у меня не вызывало.

Не самое удачное знакомство с автором. Это не значит, что я поставлю на ней крест, но в ближайшее время читать другие книги Юлии Журавлевой мне как-то не хочется.

Книга прочитана в рамках игры "ФФантGame"