ColdFires

29 июля 2021 г. 10:33

3 "Мы прогнили насквозь" - подумал Слава.

Эта небольшая сказка задевает очень острые вопросы. Не обошлось без всем надоевшего коронавируса. Для книги использовались реальные события, к ним уже добавляли более фантастические моменты.
Книга не вызвала восторга, может из-за очередной интерпретации короны, а может потому что в какой-то степени это кажется бредом ненормального...
В основном речь идет о Славике, он был вполне успешным человеком, пока невеста не обманула. Она его решила обмануть, в следствии чего он остался без денег. Вернулся к родителям и не совсем нормальной бабушке. Если что именно бабуля понимала этот мир, точно знала как побороть болезнь.
Герой до последнего отказывался приходить в себя, трудно было начать полноценно жить после такого предательства девушки. К "подвигу" его подтолкнуло заражение родителей. Трудно было ему смотреть как они стали "овощами", ведь в этом мире поражался мозг и просто могли выполнять приказы, но не думать самостоятельно(просто мечта правительства).
Спасти их мог только один неудачник, он же главный герой. Который позвал Древо жизни.
Да-да деревья здесь работают лучше божеств, они отзываются очень даже быстро.
Просто обратившись с мольбой в голосе к нему явилось это чудесное деревце, само собой обликов у него было много. Без испытания не обошлось.
Только после успешного прохождения которого человек возвращался к жизни.
Вот как относиться к этой книге до сих пор не понятно. Вроде затронута очень важная тема, нужно же заботиться о природе. А не только портить экологию и рубить все деревья... Слава был для читателей примером, как необходимо поступать.
Но в тоже самое время задаешься вопросом - Что это за дерево вездесущее?! Почему оно может говорить и перемещаться в сознаниях людей?

Люди общались с растениями не посредством речи, как общаются сейчас между собой, они были едины на духовном уровне и вели долгие беседы ментально.

Так что похвалить не могу эту книгу. Написана в целом неплохо. Сказку было читать легко... Да и спалось после нее очень хорошо.