31 июля 2021 г. 02:30

3.5 С ЛЛ подкачали.

Насколько интересные приключения, расследования, помощь и подставы, и настолько же неинтересная ЛЛ. Меня прямо раздвоило по впечатлениям. Да и вообще, помимо ребячества, характер Гг оставляет желать лучшего. Самое удивительное, что когда речь заходит о заданиях, то Гг просто прелесть, в основном, но в остальных сферах жизни -  капризная девочка малолеточка. Благодаря этому не смогла поставить 5 звёзд, понятное дело, что автору захотелось Гг сделать такой, это и не скрывалось, а вписывалось в сюжет и даже обсуждалось героями, но мне это не понравилось.
Ну и небольшой СПОЙЛЕР.
Представьте, что ваш близкий человек знает кто ваша мать, которую вы захотели найти. Пусть этот близкий сомневается, но только из-за того, что ему просто сложно принять правду. И он ничего не говорит вам. Потом мать умирает и вы теряете шанс поговорить с женщиной, как с матерью в последний раз хотя бы. Разве вы бы спокойно приняли тот факт, что близкий мог подарить шанс нормально поговорить с родной матерью, но не сделал этого?  А вот Гг оказалось всё равно. Зато обижаться на любимого мужчину из-за всякой ерунды - это она смогла.
В общем подпортила Корни впечатление о книге, хотя сами приключения, повторюсь, были хороши и интересны.