ksuunja

по лапкобяканью

8 января 2013 г. 15:23

Очередной долгострой завершен!
Уже прочитано целых пять книг с начала года, и я всеми довольна и собой особенно.

Фишера я читала не впервой, книгу купила на распродаже и так и положила пылиться на полочке, и кто знает, когда бы до нее дошли руки, если бы не «Борцы с долгостроем».

Стареющий преподаватель философии, ведущий, мягко говоря, раздолбайский образ жизни, плюс молодой грабитель-неудачник – что у них может быть общего? А вот может! Вместе, оказывается, они сила! Если относиться к ограблениям с философской точки зрения, что в данном случае эквивалентно пофигизму, то банк ограбить получается что раз плюнуть. Да еще и полиция как-то не торопится никого ловить. А если добавить сюда еще изрядную порцию везения, которая работает только когда они вместе, то получим парочку удачливых грабителей-пофигистов. Ну а что им терять, с другой стороны? Хоть Фортуна им и улыбается, нудеть они не перестают, а почему бы и не понудеть, если это получается забавно?

Книга, помимо ограблений, щедра на россказни про прошлое главного героя Эдди и кое-какие околофилософские мыслишки, которые в данном контексте читать даже очень интересно. Вот и получилась у меня на выходе стопка цитат. Местами было непросто продираться через все это, но я ни о чем не жалею.