Miroart

1 августа 2021 г. 12:10

5 удобные ПМС

Я сделаю акцент больше на одной главе посвященной ПМС, но до этого небольшая ремарка к книге.
Авторка пишет в такой дружеской и позитивной манере, что не засмеяться хоть раз за всю книгу как по мне невозможно!

Подобные книги на тему тела, особенностей и запахов нашего тела стоит включить в программу обучения! Потому как многие люди остаются в неведение и стыде за столь обычные и естественные вещи в нашем теле с самой школы.

А теперь о пмс.  Я сама девушка, но никогда в жизни за все время не замечала, чтобы я или мои знакомые девушки вели себя отличительно перед месячными, скорее наоборот, они вели себя как всегда, однако с оговоркой.

" съем больше сладкого, ибо у меня же пмс"
" ну вот такая я стерва сейчас,ты главное не злись на меня,это пмс"

Какая же это удобная штука- ПМС!
Раз и можешь есть сколько хочешь, раз и решила нагрубить и ничего тебе не будет, ведь это все твои женские гормоны нестабильности.

Мужчины тоже бывают нервными. Однако, списывают ли это на тестерон? Или что-то, что могло быть в мужчине? О НЕТ, все это вина кого? Женщины естественно

"Баба довела"
" Ведёшь себя как истеричка/баба"

Не слышала, чтобы, когда мужчина начинал загоняться ему в ответ шло:
Ох ну и агрессивный ты сегодня, попей таблетки от тестостерона, а то прям как истерик

Я рада, что все больше людей говорят о нормализации поведения девушек в любое время и не списывали их эмоции, желания и тп на какие-то гормоны, тем самым совершая газлайтинг по отношению к тому, как женщина действительно себя чувствует. Возможно вещи о которых она говорит на эмоциях действительно важны, но это " ах, у меня ведь скоро месясные" моментально снимает все смысловые нагрузки с действий и мыслей в этот момент.