2 августа 2021 г. 23:13

Долгое время я жила в лагере «пока смерть не разлучит нас» (ужасная формулировка, как по мне). И подумать не могла, что однажды сама стану инициатором развода. Все 10 лет я прожила без измен и даже помыслов о таковых. Затем мне подкинули подобный опыт и я пережила всю боль этих ощущений, переосмыслив свое отношения к ситуации в целом.

Сейчас я верю в то, что невозможно строить отношения на тезисе «раз и навсегда». Мир вокруг нас настолько безграничен, нас окружает так много возможностей, так много желаний, что жизнь в строго отведенных рамках уже невозможна. Важно не то, куда и кто подался, важно с каким чувством человек возвращается к вам в объятия. Консерватизм и критичность здесь совершенно неуместны. В общем, это длинный разговор. Почитайте обязательно. Многим будет очень полезно.

«Малюсенькое обручальное кольцо служит символом во многом противоречивых идеалов. Мы жаждем стабильности, безопасности, предсказуемости и надежности и в то же время восхищения, тайн, приключений и риска. Мы требуем от своего избранника: дай мне комфорт, но дай и остроту. Дай спокойствие, но дай и новизну. Дай стабильность, но дай и неожиданность. Мы стремимся объединить под одной крышей желания, которые испокон веков находили разные пристанища»️ В точку!