wonder

если вы понимаете, о чем я

3 августа 2021 г. 20:26

5 Спойлер

Мне книга понравилась.

Достаточно интересный сюжет про такую себе полу-Золушку, за спиной которой дядя и его сын плетут дворцовые интриги по захвату трона. А она ничего сделать не может до тех пор, пока в ней не проснется её внутренний дракон. И вот чем ближе к делу, тем больше перипетий случается.

Стандартные для таких книг, но достаточно неплохие персонажи. Единственно, на мой взгляд автор несколько перемудрила с «метисостью», но это же фэнтези, why not, как говорится.

А вот что особо занимательно так это любовная линия, где в принцессу в кои-то веки не влюбляются все подряд, нет. Только двое прекрасных эльфийских кузена. И превращается это все не в драматичный привычный нам треугольник, нет. Тут намечается групповой брак с принцессой во главе гарема.

Но особенно мне понравилось то, что из Гг хоть и сделали исключительную во всех отношениях девушку, ей дали только задатки. А всему остальному, кровью, потом и любовью к эльфам она достигала сама. Книжка наполнена атмосферой ботанства и процессом обучения. А я такое сильно люблю. Это, конечно, не жизнь в старинных библиотеках, но тоже «интересно».
Единственное но- многовато кровищи.