ajavrik

4 августа 2021 г. 18:05

4.5 Смерть шла по пятам

Сегодня закончил читать книгу Алексея Ракитина: Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года

Как я уже не раз говорил, мне думалось, что тогда на перевале что-то сделали военные. Я был уверен, что без них не обошлось.

И вот очередная версия гибели свердловских студентов, которая увязала абсолютно все факты. Ракитин сделал это так мастерски, что у меня отвалилась челюсть. Я увидел своими глазами, что произошло тогда в горах. И от этой простоты объяснения, смелости предположения автора и страшной смерти дятловцев у меня пошли мурашки по коже.

Во всяком случае, версия Ракитина объяснила все несостыковки, все неувзяки,которые казались загадочными и непонятными.

И тем более стыдно должно быть людям в Генпрокуратуре, которые в 2020 году ставили точку в расследовании гибели студентов и вынесли вердикт, изумивший всех: сход лавины...

Сход лавины! Серьёзно? Наверное, именно она принесла радиацию на некоторые вещи студентов. И наверное, из-за лавины когда тела погибших привезли на вскрытие, в морге поставили бочку со спиртом, чтобы врачи могли смыть радиоактивную пыль? Или лавина вырвала языки у Дубининой и Золотарёва?

Почитайте, эту книгу. Она невероятна по своему предположению происходивших событий, но когда вы её дочитаете у вас не останется сомнений, что именно так всё и произошло. Студентов убили! Это было осознанное и намеренное убийство. Почему Генеральная Прокуратура не захотела разобрать факты, я не знаю.