Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

5 августа 2021 г. 17:59

4 Возвращение во Фьельбаку...

Итак, по традиции, пишу рецензию на Лэкберг. К сожалению, не могу отозваться об этом романе так же восторженно, как, например, о той же Камилла Лэкберг - Ведьма , однако так приятно было вернуться к полюбившимся героям! Даже, честно признаться, пожалела, что читаю цикл не по порядку. В этой части мне больше понравился Мельбург, да и динамика развития отношений Анны и Дана тоже заставила улыбнуться. А вот детективная составляющая, на мой взгляд, в данной части слабовата. Я с первых страниц определила убийцу, да и мотив поведения преступника не оставил читателю фантазии. Не было тут завитхрений сюжета, что обычно свойственно Лэкберг, правда, от чтения все равно осталось приятное послевкусие: мой любимый лейтмотив "все проблемы идут из детства", инцест, шоу с психованными участниками, тоже изрешеченными семейной драмой, плюс уже привычные детективы, Патрик и его команда, плюс атмосфера холодной Фьельбаки (последнее оочень радовало - хоть какое-то отдохновение во время адски жаркого лета 2021).
По итогу: это не пятерка с плюсом, и роман слабоват по сравнению с остальными книгами в серии, но все равно неплохо, очень неплохо.