6 августа 2021 г. 16:24

4 Долги отдают только трусы)))

Интересные мысли в книге есть,но их крупицы.Очень мало внимания уделено конкретике и примерам долга в различных аспектах.Мое понимание этого вопроса состоит в следующем: В самом процессе образования обязательств  участвуют как минимум две стороны,которые есть люди,общество.Людям свойственно умирать,они не Боги.Практически все финансовые отношения основаны на той или иной степени риска(они сродни игре)и на сегодня мы сами ощущаем последствия игр мировой закулисы.Вопрос применения насилия по возврату долгов,обсуждать не имеет смысла.Единственно важной темой,на мой взляд, являются вопросы бедности,голода,болезней, ранней смертности!В конечном итоге все сводится к вопросу справедливого распределения ресурсов на планете Земля,свободе передвижения,единым мировым универсальным правилам,где высшей ценностью является человеческая жизнь. Автор возлагает ответственность за происходящее на правительства,ООН итд.Но в современном мире их роль уходит на второй план,реальные хозяева мира-транснациональные корпорации!При таком сценарии развития человечества,экспансия во вне - неизбежна!Иначе дело кончится мировой войной и катастрофой в которых победителей быть не может!За ссудный процент и ростовщичество,необходимо ввести смертную казнь по всему миру!Долги по кредитам, приравнять юридически к долгам лудоманов по игре и поступать соответственно!