12 августа 2021 г. 21:29

Подзаголовок к «Уступите место драме» любезно предупреждает: копирайтерам, журналистам, редакторам. Я не вхожу ни в одну из целевых групп и все равно проглотил ее в пару присестов.

Далее два самых больших комплимента которые можно дать нон-фикшен книге. Сначала с первых же страниц текста стало ясно-понятно что надо пересесть за стол и положить рядом тетрадь для конспектирования — здесь есть что записывать. А спустя 20 минут — обратно в кресло, потому что оказалось, что Людмила Сарычева в конце каждой главы уже написала этот конспект за тебя (и он хорош).

Если вы хоть в какой-то форме имеете отношение к педагогике — посмотрите как мастерски можно расставлять информацию по полочкам и управлять читательским вниманием. Если вы хоть в какой-то форме имеете отношение к верстке книг, журналов или сайтов — просто подержите эту книгу в руках, такая согласованность в работе дизайнера, иллюстратора и автора текста встречается в одном издании на тысячу.

Ну а если вы хоть иногда пишете тексты, которые читают живые люди, то это точно одна из ваших следующих книг.